HOME HOME --- SOCIETA' SOCIETA' --- NOTIZIE UTILI NOTIZIE UTILI --- SPONSOR SPONSOR --- CONTATTI CONTATTI --- LE SQUADRE LE SQUADRE
TRE SBERLE PDF Stampa E-mail
Scritto da meme   
Venerdì 18 Aprile 2014 19:54

CAMPIONATO JUNIORES GIRONE A 29° GIORNATA CENTRO SPORTIVO PAVAROTTI CARTOCETO (PU)

Sabato 12 Aprile 2014 ore 16.00

BULLDOG TNT LUCREZIA-FANO C5=3-0 (3-0)

Bulldog: 1)Ricci 2)Vampa (cap) 3)Falcioni 4)Marinelli A. 5)Isufi 6)Principi 7)Serallegri 8)Galeotti 9)Pandolfi 10)Dellasanta 11)Bacchiocchi 12)Marinelli G.

Fano:1)Giusti 2)Filippetti 3)Pucci G. 4)Pucci A. 5)Serafini 6)Antognoni (cp) 7)Agostini 8)Bigini 9)Ferretti 10)Iennaco 12)Morlino

Arbitro: Emke (AN)

Marcatori: 6'11" Bacchiocchi (B) 10'24" Falcioni (B) 21'47" Dellasanta (B)

Angoli: 9-10 (2-3 7-7)

Falli: 0-3 (0-0 0-3)

Ultimo aggiornamento ( Venerdì 18 Aprile 2014 20:03 )
 
VIAGGIO ALL'INFERNO PDF Stampa E-mail
Scritto da meme   
Venerdì 18 Aprile 2014 19:36

CAMPIONATO SERIE C1 29° GIORNATA "LA BOMBONERA" CASTORANO (AP)

Venerdì 11 Aprile 2014 ore 21.30

BOCASTRUM UNITED CASTORANO-FANO C5=5-1 (3-0)

Bocastrum: 1)Giacoboni 3)Speca 5)Balloni F. (cap) 6)Scattolini 7)Balloni S. 8)Ciotti 9)Vallorani 10)Camplone 11)Langiotti 12)Seghetti 13)Lona 4)Luciani

Fano: 1)Pesaresi 2)Di maggio 3)Sabatinelli 4)Grilli 5)Warid 6)Ferretti 7)Iennaco 9)Mattioli 8cap) 10)Chiappori 11)Gramolini 12)Morlino

Arbitri: Pennesi (AP) Bolognesi (FM)

Marcatori: 10'40" Scattolini (B) 15'13" Vallorani (B) 23'43" Balloni F. (B) 34'41" Scattolini (B) 35'52" Lona (B) 38'28" Di Maggio (F)

Angoli: 11-7 (7-2 4-5)

Falli: 8-5 (3-2 5-3)

Ammoniti: Ciotti (B) Sabatinelli (F) Mattioli (F)

Ultimo aggiornamento ( Venerdì 18 Aprile 2014 19:52 )
 
NON C'E' DUE SENZA TRE PDF Stampa E-mail
Scritto da meme   
Martedì 08 Aprile 2014 21:53

CAMPIONATO ALLIEVI GIRONE A 20° GIORNATA EAGLES FIELD FANO (PU)

Lunedì 7 Marzo 2014 ore 18.00

FANO C5-PESAROFANO=5-1 (2-0)

Fano: 1)Mazza 2)Mazzanti 3)Leone 4)Fabbroni Mat. (cap) 5)Marini 6)Ciavaglia 7)Antonioni 8)Nardella 9)De Tullio 10)Fucci 11)Bindelli

PesaroFano: 1)Diotalevi 2)Vagnini (cap) 3)Baldelli 4)Polidori 5)Santini 6)Cadeddu 7)Russo 8)Filippucci 9)Capobianco 10)Mercolini 11)Giumetta 

Arbitro: Mancini (PU)

Marcatori: Fucci (2,F)) Leone (F) Filippucci (P) Antonioni (F) DE Tullio (F)

Angoli:6-4 (2-3 4-1)

Falli:1-6 (0-4 1-2)

Ultimo aggiornamento ( Martedì 08 Aprile 2014 22:15 )
 
 
UNA RINCORSA DA BRIVIDI PDF Stampa E-mail
Scritto da meme   
Lunedì 07 Aprile 2014 21:09

CAMPIONATO JUNIORES GIRONE A 28° GIORNATA EAGLES FIELD FANO (PU)

Sabato 5  Aprile 2014 ore 18.30

FANO C5-PESAROFANO=3-2 ( 3-1)

Fano (Nero): 1)Morlino 2)Serafini 3)Agostini 4)Antognoni 5)Genovali 6)Ferretti (cap) 7)Iennaco 8)Bigini 9)Renzoni 10)Napoletano 11)Pucci G. 12)Giusti

PesaroFano (Bianco):22)Pandolfi 8)Bonci 10)Cuomo 11)Del Carmine 20)Diotalevi 9)Galli 4)Gentiletti 6)Morea 13)Allkani 2)Santini 7)Mercolini

Arbitro: Veccia (AN)

Marcatori:7'28" Napoletano (F) 14'10" Agostini (F) 17'29" Iennaco (F) 24'26" Cuomo (P) 40'35" Allkani (P)

Angoli: 10-3 (2-3 8-0)

Falli: 4-5 (2-1 2-4)

Ammoniti: Galli (P)

Espulsi: Napoletano (F)

Ultimo aggiornamento ( Lunedì 07 Aprile 2014 21:49 )
 
FRANCESCO SALVI!!!!! PDF Stampa E-mail
Scritto da meme   
Lunedì 07 Aprile 2014 20:01

SERIE C1 28° GIORNATA CIRCOLO TENNIS FANO (PU)

Venerdì 4 Aprile 2014 ore 21.00

FANO C5-TORRESE=5-2 (3-1)

Fano (Granata): SN)Morlino 1)Pesaresi 2)Di Maggio 3)Sabatinelli 4)Radi 5)Mattioli 6)Napoletano 7)Fabbroni 8)Rosati (cap) 9)Nespola 10)Chiappori 11)Gramolini

Torrese (Biancoazzurro): 1)Marinelli A. 3)Moro 6)Evndri 7)Zampetti 8)Nucci (cap) 9)Diomedi 10)Cassaro 11)Silenzi 12)Craia 14)Marinangeli

Primo Arbitro: Popa (Jesi) Secondo Arbitro: D'Angeli (AP)

Marcatori:14'13" Chiappori (F) 19'30" Gramolini (F) 21'33" Moro (T) 22'00" Chiappori (F) 39'17" Nespola (F) 50'25" Marinangeli (T) 51'57" Sabatinelli (F)

Angoli: 6-4 (2-2 4-2)

Falli: 9-8 (5-2 4-6)

TIRI LIBERI: 1/1 0/0

Ammoniti: Rosati (F) Nucci (T)

Ultimo aggiornamento ( Lunedì 07 Aprile 2014 20:45 )
 
SETTIMANA DAL 24/03/2014 AL 30/03/2014 PDF Stampa E-mail
Scritto da meme   
Sabato 05 Aprile 2014 20:53

CAMPIONATO JUNIORES 25° GIORNATA PALACUS ANCONA

Lunedì 24 Marzo 2014 ore 18.00

CUS ANCONA-FANO C5=3-6

CUS ANCONA: 1)Baldinelli 2)De Cecco 4)Paolini 5)Gerilli 7)Spanalatte 8)Di Stasi 9)Duranti 10)Grassi 11)Kania 12)Polinori

FANO: 3)Agostini 4)Renzoni 5)Genovali 6)Ferretti 7)Iennaco 8)Bigini 10)Napoletano 11)Pucci G. 12)Morlino

Arbitro Sabbatini (Jesi)

Marcatori: De Cecco (C,1) Spanalatte (C,1) Kania (C,1) Agostini (F,1) Ferretti (F,2) Iennaco (F,1) Napoletano (F,2)

Ultimo aggiornamento ( Sabato 05 Aprile 2014 22:53 )
 
TABELLINI DAL 17/03/14 AL 23/03/14 PDF Stampa E-mail
Scritto da meme   
Domenica 30 Marzo 2014 14:08

CAMPIONATO ALLIEVI GIRONE A 20° GIORNATA PALACUS ANCONA

Mercoledì 19 Marzo 2014 ore 17:30

CUS ANCONA-FANO C5=8-3

CUS: 2)Cerioni 4)Recanatini 5)Baldoni 8)Giacchetti 9)Sabbatini 10)Pellegrino 11)Garuti 12)Calsolaro

FANO: 1)Porreca 2)Mazzanti 3)Bartoli 4)Ferri Gia 5)Sabatinelli 6)Pazzaglia 7)Castellani 8)Magnoni

Arbitro: Vitale (AN)

Marcatori: Recanatini (C,3) Sabbatini (C,1) Pellegrino (C,2) Garuti (C,2) Ferri Gia (F,1) Pazzaglia (F,1) Magnoni (F,1)

Ultimo aggiornamento ( Sabato 05 Aprile 2014 20:04 )
 
<< Inizio < Prec. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Succ. > Fine >>

Pagina 1 di 12
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA * SITO OTTIMIZZATO PER: FIREFOX, OPERA